Тюменский ремонтно-механический завод провел сборку и гидроиспытания опытного образца насосного агрегата

Image

Тюменский ремонтно-механический завод (РМЗ) АО «Транснефть – Сибирь» произвел сборку и гидравлические испытания на прочность и герметичность опытного образца насосного агрегата ЦНСА 315-650 (центробежный насос секционный) для АО «Транснефть Нефтяные Насосы» (г. Челябинск»), которое выпускает насосную продукцию для трубопроводной отрасли в рамках программы импортозамещения.

Специалистами Тюменского РМЗ была выполнена подготовка производства для изготовления опытного образца насоса, в том числе разработана конструкторская документация на литейную оснастку, изготовлена литейная оснастка, а также оснастка для механической обработки деталей и стапеля для сборки насоса. После этого были изготовлены все детали и узлы насоса, включая отливки рабочих колес и корпусных деталей.

Сборка опытного образца насоса с последующими гидравлическими испытаниями производилась в присутствии специалистов АО «Транснефть Нефтяные Насосы». Насосный агрегат успешно выдержал все нагрузки.

В настоящее время данный образец насосного оборудования направлен в АО «Транснефть Нефтяные Насосы» для выполнения параметрических испытаний на стенде. В будущем Тюменский РМЗ планирует обеспечивать АО «Транснефть Нефтяные Насосы» комплектующими изделиями к насосному агрегату ЦНСА 315-650.

12.12.2016 http://siberia.transneft.ru/press/news/?id=43352транснефть насос нефтепровод.