Завершился Иннопром 2016

Image

С 11 по 14 июля в г. Екатеринбург прошла международная промышленная выставка Иннопром, являющаяся на сегодняшний день одной из наиболее крупных мероприятий, объединяющая на своей площадке широкий круг отечественных промышленных предприятий, институтов, зарубежных партнеров.
В нынешнем году ключевой для Иннопром-2016 была обозначена тема «промышленные сети», с учетом которой были сформированы отдельные мероприятия и их повестка. При этом значительное внимание участниками рынка было уделено актуальным вопросам развития российской промышленности, одним из наиболее острых среди которых является реализация политики, направленной на снижение зависимости от импортных поставок оборудования, материалов и услуг. Особенно отчетливо данная тема звучала в контексте дискуссий вокруг современного состояния и перспектив развития российского топливно-энергетического комплекса в целом и нефтегазовой промышленности в частности.
Так, значительное внимание привлекла проведенная в рамках выставки международная конференция по импортозамещению в промышленных регионах России «Нефтегаз: российское не закупать импортное», в ходе которой с докладами выступили представители органов исполнительной власти, бизнеса, институтов. Организатором конференции выступила ОЭЗ «Титановая долина». С докладом о работе, проводимой ФГБУ «Российской энергетическое агентство» в рамках создания и развития автоматизированной информационной системы «Технологии и проекты импортозамещения» выступил Терехин Д.А. В ходе обсуждения участниками конференции отмечено существенное значение информационного обеспечения политики импортозамещения для всех реализующих ее сторон, а также безусловный потенциал описанной информационной системы.

12.11.2016