24 - 27 октября 2016 г.ХI Международная конференция "НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2016"

Конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2016» была посвящена анализу текущего состояния реформы технического регулирования и стандартизации в странах ЕАЭС, проблемам и перспективам развития нефтегазодобывающего комплекса России, роли стандартизации в решении проблем импортозамещения. Кроме того, в рамках конференции состоялось заседание ТК 23 «Нефтяная и газовая промышленность», проведение которого позволило специалистам отрасли лучше узнать о работах, проводимых техническим комитетом, активно участвовать в его деятельности, способствует ускорению разработки и внедрению новых стандартов.

31 октября 2016 г.IV Российский Нефтегазовый Саммит "Разведка и Добыча"

На конгрессе Саммита Представитель Минпромторга России озвучили первые результаты импортозамещения в нефтегазовой отрасли. Данный Саммит по праву считается флагманским мероприятием компании ENSO и на площадке собрал высший и средний менеджмент нефтегазовой отрасли сегмента Upstream. Среди участников были как стратегические управленцы (Директора компаний и их заместители, коммерческие директра, директора по стратегическому развитию и прочие), так и технические специалисты-управленцы (Технические директора, главные технологи, главные геологи, главные метрологи, руководители по МТО, АСУ ТП, директора по бурению и разработке месторождений, специалисты по ПНП и многие другие должности).

20 мая 2016 г.23-я Международная специализированная выставка «Энергетика и электротехника

Более 250 компаний, среди которых производители, поставщики оборудования и услуг для энергетической отрасли стали участниками 23-й международной специализированной выставки «Энергетика и Электротехника». В рамках выставочной экспозиции были представлены оборудование для энергетики, новейшие измерительные комплексы и программное обеспечение, а также готовые решения для различных отраслей промышленности, транспорта, строительства, ЖКХ.

20 - 23 Сентября 2016 г.23-я специализированная выставка «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс».

Основные цели выставки были: содействие развитию предприятий топливно-энергетического комплекса, демонстрация современного оборудования и технологий для нефтегазовой промышленности, расширение взаимовыгодного научно-технического сотрудничества и установление деловых связей с российскими и иностранными партнерами, направленное на дальнейшее развитие нефтегазовой отрасли. Выставка традиционно проходила при поддержке и активном участии Министерства энергетики РФ, Союза нефтегазопромышленников РФ, Правительства Тюменской области.

17-19 февраля 2016 годаXIII Специализированная выставка «нефть. Газ. Энерго - 2016»

Выставка «Нефть.Газ.Энерго» – это крупное деловое мероприятие региона, традиционная площадка для обсуждения перспектив развития нефтегазовой индустрии, общения специалистов отрасли не только Оренбуржья, но и всей России. Экспозиция охватывает широкий спектр тематических разделов: добыча нефти и газа (технологии и оборудование); геология, геофизика, сейсмическое оборудование и услуги; транспортировка и хранение нефти, нефтепродуктов и газа; переработка нефти, газа; нефтехимия; производство нефтепродуктов; строительство объектов нефтяной и газовой промышленности; трубы и трубопроводы; электротехническое и энергетическое оборудование; энергосберегающие конструкции, оборудование, технологии.