10 июня 2016 г.Первое заседание Межведомственного научно-технического совета по проблемам развития производств малотоннажной химии.

Мероприятие прошло под председательством заместителя министра промышленности и торговли РФ С.А. Цыба и заместителя министра энергетики РФ К.В. Молодцова в рамках Российского нефтегазохимического форума. Участники совета подчеркнули необходимость государственной поддержки малотоннажной химии, вклад производителей в развитие сектора и важность участия в создании дорожной карты научно-исследовательских организаций. Результатом реализации мероприятий дорожной карты должен стать запуск в ближайшие 5-7 лет порядка 800 приоритетных продуктов малотоннажной химии.

25 апреля 2016Заседание Правительственной комиссии по импортозамещению

В повестке – о реализации планов импортозамещения в промышленности в 2016 году, о разработке и реализации планов импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе.

20 апреля 2016 г.Заседание межведомственной рабочей группы по снижению зависимости от импорта российского топливно-энергетического комплекса

На заседании межведомственной рабочей группы заслушивали доклады модераторов научно-технического совета по развитию нефтегазового оборудования при Минпромторге России – представителей компаний ТЭК о реализации проектов, уже получивших государственную поддержку, а также информацию о перспективных проектах, связанных с производством востребованного отраслью импортозамещающего оборудования, заявки по которым в настоящее время находятся у предприятий в стадии подготовки.

27 января 2016 годаРасширенное заседание экспертной группы Научно-технического Совета по развитию нефтегазового оборудования при Минпромторге России по направлению «Разработка статистического учета поставок нефтегазового оборудования»

Участниками обсуждались задачи по развитию функциональных возможностей автоматизированной информационной системы «Технологии и проекты импортозамещения» (АИС) в 2016 году, а также цели, задачи и ход формирования системы мониторинга и информационно-аналитической поддержки процессов импортозамещения в отраслях ТЭК посредством АИС.

19 марта 2015 г.Заседание экспертной группы Научно-технического Совета по развитию нефтегазового оборудования при Минпромторге России по направлению "Разработка статистического учета поставок нефтегазового оборудования"

На заседании экспертной группы Совета обсуждались вопросы по по формированию статистического учета и оценки уровня технологического развития отрасли нефтегазового машиностроения, в том числе в части гармонизации показателей производства и внешнеэкономической деятельности.